Наше СРО завершает одним из первых в УрФО процесс цифровизации своего документооборота.

Другие СРО и наши коллеги только приступают к этой работе. На очереди – добавление нескольких сервисных программ для упрощения работы как дирекции самого СРО, так и для всех его членов.

Из сервисных программ уже завершён раздел «Отдел кадров», который выставлен в Вашем «Личном Кабинете». На очереди раздел «Биржа труда».

Завершается программа «Реестр членов НРС» на основе только нашего СРО, а также раздел проверки членов НРС, которые могут оказаться в нескольких СРО одновременно, что абсолютно неприемлемо. Эту работу отлично провели Екатерина Андреевна и Анастасия Геннадьевна.

Начинаем приступать к собственной Программе по строящимся объектам России и областей, а также с разбивкой по отраслям. Эта Программа возможна только потому, что СРО прекрасно отработало взаимодействие с федеральными программами «Контур-Фокус» и наработками НОСТРОЙ.

Дорабатываются некоторые нестыковки с 2018 года. Наши разработчики дорабатывают Ваши замечания по разделам «Годовые отчеты», «Технические проверки» итд, а это огромная и кропотливая работа.

Мы вынуждены были создать новое «Положение об электронном документообороте», где учтены все наши изменения в хранении архива, в обеспечении нескольких вариантов защиты электронных баз с взаимной защитой и дублированием. Это требует Положение об электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

Этой работой руководит инициатор цифровизации СРО Чумерин Николай Юрьевич.

Надеюсь, что в 2019 году такой огромный фронт проблем будет завершен.