Общее Собрание членов СРО 18 августа 2020 года

Уважаемые Коллеги!

В нашем СРО накопилось достаточное количество вопросов, которые мы с Вами должны решить на Общем собрании, но с применением методик, предлагаемых Роспотребнадзором, НОСТРОЙ и Минстрой РФ. Наши Коллеги из других СРО России уже начали проводить аналогичные собрания. Их опыт постараемся применить и мы, с соблюдением норм Роспотребнадзора.

Общее собрание в очной форме предлагается провести в августе 2020 года в здании Колледжа транспортного строительства, где собрания проводятся нами уже достаточно много лет.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 73 (актовый зал Колледжа транспортного строительства).

Дата и время проведения:  «18» августа 2020 года, 14 час. 00 мин.

Параллельно будет вестись видеотрансляция (приложение Zoom, Идентификатор конференции будет размещен на сайте Ассоциации и разослан дополнительно).

Повестка дня:

1) Отчет о деятельности Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР) за 2019 год.

2) Утверждение исполнения Сметы расходов и доходов Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР) за 2019 год. Утверждение Сметы расходов и доходов Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР) на 2020 год. Утверждение Акта аудиторской проверки Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР) за 2019 год. Утверждение годовых взносов на 2020 год.

3) Внесение изменений в Устав Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР).

4) Утверждение Положения «О страховании финансовых рисков членов Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР), возникающих вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договорам подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров по ФЗ-44, ФЗ-223 и 615-ПП».

5) О размещении средств Компенсационных фондов (КФ-ВВ и КФ-ОДО) Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР) на депозите или на неснижаемом остатке в уполномоченных банках.

6) О предоставлении Ассоциацией «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР) займов своим членам из средств КФ-ОДО, согласно ФЗ-166 от 08.06.2020г. и  ПП-938 от 27.06.2020г.

Все эти материалы рассмотрены ранее в декабре 2019 года и в июле 2020 года на заседаниях Президиума СРО. Утверждены и направлены на утверждение Общим собранием СРО.

Вам предлагается один из вариантов участия в Общем очном собрании, в том числе:

а) очное участие в собрании с предварительной регистрацией до собрания, по телефонам Дирекции (343) 310-26-17 (18). Срок – до 05 августа 2020г.

б) участие по Доверенности одному из членов Президиума (или Дирекции) СРО, с выражением своего мнения по Протоколу голосования (для доверенного лица), а также с просмотром трансляции собрания в системе ВКС с возможностью задать вопрос ведущему или выступающему докладчику на Общем собрании. Этот вариант для многих наиболее приемлем.

Уважаемые руководители предприятий-членов СРО, пандемия никуда не ушла и наверное еще долго не уйдет. Мы Вам предлагаем два различных, но абсолютно реальных варианта участия в решении поставленных вопросов. Дирекции организовать собрание будет очень не просто, и мы Вас просим как можно быстрее направить Ваше решение: или личное участие, или участие по Доверенности, с выражением своего мнения по Протоколу и с просмотром видеотрансляции Собрания.

Все СРО идут по этому пути, т.к. иначе просто невозможно. 


Материалы для ознакомления

Извещение о проведении Общего Собрания

Доверенность

Опросный лист

Постановление Правительства РФ от 27.06.2020 №938

Отчетный доклад за 12 месяцев 2019г

Проект Положения О компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств

Проект Положения о страховании финансовых рисков

ПЗ к положению о страховании финансовых рисков

Проект Устава