Программа профессионального развития "Архитекторы.рф"

Фонд ДОМ.РФ совместно с Минстроем России во исполнение подпункта «и» пункта 1 протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 20.12.2017 №3 с 20218 года успешно реализует программу профессионального развития «Архитекторы.рф» (далее – Программа).

Программа подготовлена для российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих, курирующих вопросы архитектуры, градостроительства, экономического развития, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, кадрового резерва, с целью обеспечения российских городов квалифицированными специалистами. По решению Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина Программа продлена до 2024 года включительно.

Программа длится полгода и состоит из образовательных мероприятий различных форматов, включая лекции, дискуссии, воркшопы и коммуникативные тренинги, а также экспедиции по российским и зарубежным городам. Все они нацелены на расширение профессионального кругозора и формирование компетенций, необходимых современному архитектору для успешной работы в сфере городского развития.

Особое внимание уделяется групповым проектам. Благодаря такому подходу финалисты учатся работать в команде, делегировать задачи, находить компромиссы в сложных вопросах, справляться с конфликтными ситуациями и принимать конструктивную критику.

Каждый новый выпуск программы — это вклад в повышение качества градостроительных решений, развитие комфортной и устойчивой городской среды, укрепление роли архитекторов в обществе и формирование междисциплинарного профессионального сообщества в России.

Цели программы, критерии, сферы деятельности, документы, правила отбора на участие в Программе на веб-сайте по адресу https://архитекторы.рф/

Первый офлайн-модуль пройдет в Москве с 21 по 27 апреля 2024 года. Второй, региональный — с 23 по 30 июня. Международный модуль состоится в августе, а заключительный — в октябре.

Подать заявку на участие в лидерской офлайн-программе с 21 февраля по 4 марта 2024г. ссылка https://архитекторы.рф/