Вводится временное весеннее ограничение на перевозку грузов по автодорогам.

Вводится временное весеннее ограничение на перевозку грузов по автодорогам.

Издано Постановление Правительства Свердловской области № 152 – ПП от 7.03.2019 года. Действие ограничений с 14 апреля по 15 мая. Но осевые нагрузки (10 тонн) снижаться не будут, превышение этой цифры останется прежним – не более 2%.

Союз на Комиссии Минтранса Свердловской области поднял вопросы, которые Минтранс записал себе для решения:

            - Екатеринбургу (Комитет по транспорту) завершить и опубликовать «Единую карту ограничительных знаков». Город имеет столько запрещающих знаков, что проехать с материалами на объект без нарушений нереально. Комитет предлагает обращаться к ним за согласованием маршрутов.

            - В связи с увеличением твердости дорожного покрытия в зимнее время, вводить разрешение на увеличение зимой осевых нагрузок свыше 10 тонн.

- Ввести для всех перевозчиков, а не только для «контейнерщиков», нагрузку на ось 11,5 тонн (а не 10 тонн) согласно Постановлению Правительства РФ № 272.

Обсуждалась тема ограничений на весовые нагрузки на некоторых мостах и путепроводах. Минстрой ответить пока не может.

 На 2019 год денег мало, поэтому будут ремонтировать  только 2 деревянных моста. Всего в области752 моста и 156 путепроводов. Создан перечень аварийных мостов и путепроводов.

Компания «БетонЭкспресс» (Атомстройкомплекс) передала в Минтранс Свердловской области обобщенные предложения по улучшению состояния автоперевозок.